Häufig gestellte Frage

Kann ich gekaufte Tickets zurückgeben?

Zuletzt aktualisiert vor 5 Monaten

Eine Rückgabe gekaufter Tickets ist nicht möglich.
Du kannst diese aber auf ebay, Facebook oder anderen Seiten anbieten.

Ticket-Bestellungen unterliegen nicht dem Fernabsatzgesetz.
§ 312g Abs. 2 Nr. 9 BGB regelt, dass das Gesetz auf Verträge über die Erbringung von Dienstleistungen im Bereich der Freizeitgestaltung, die auch Konzerte, Festivals, Disco- und Clubevents umfasst, keine Anwendung findet.

Somit sind die Bestellungen vom zweiwöchigen Widerrufs- und Rückgaberecht ausgeschlossen.

Bitte warten!

Bitte warten... es dauert eine Sekunde!